欢迎您登录沈阳市司法局门户网!

设为首页 | 收藏本站

基层法律服务查询

一、和平区(6个所、38人)

1中一法律服务所

牟建平 姚 虹 范井玉 牟建民 邵 勇 孙 娜 何香伶 张 娇 孙长青 梁淑芝 赵德敏 牟 岩 王双瑞 盛玉坤 

2新华法律服务所

曲春梅 李 颖 孙慧媛 徐树文 徐绍凯 张 春 刘建伟 扈 博 姬丽如 王荣贤 仲 芯 

3马路湾法律服务所

尹传英 花纪文 胡秀君

4沈水湾法律服务所

田 峰 张淑光 逯俊成 刘爱萍 

5长白法律服务所

朱志宇 王亚峰 李宝玉 

6、八经法律服务所

人黄林学 贾玉凯 陈 政

二、沈河区(9个所、77人)

1中天法律服务所

王 石 芦艳霞 吴丽萍 李 丽

2正阳法律服务所

於 正 张胜利 黄亚俊 李建芳 黄 勇 郭玉森 石 清 吕兆环 王彩凤 刘文华 张 丽 孙 洋

3天阳法律服务所

李宝祥 马福军 郭希琳 庄新时 张运达 

4皇城法律服务所

梁喜清 张贺斌 白 航 张云天 翟国顺 刘 宏 

5仁杰法律服务所

赵纯杰 王舒雅 陈金山 郑春恩 尚 颖 付光辉 魏广杰 高国庆 冯 玲 张铁民 王 英 王曙光 周 宇 周焕军 王恩元 张树祥 孔 蕾 于光辉 侯桂香

6天海法律服务所

赵前锋 侯铁男 贺可嘉 王 静 杨金华 李 冰 张皎帆 邢 燕 郑 孟 夏志强 谭满拥 王化文 金保安 李培艳 郭爱茹 

7朱剪炉法律服务所

杨文江 许春梅 刘丽萍 赵景海 李 迟 杨学桢 符文华 栾 海 潘 迪 吴奎兰 史丽亚

8山东庙法律服务所

杨建萍 王志刚 王 忱

9泉园法律服务所

 郭红侠 高 辉 

三、铁西区(17个所、95人)

1政合法律服务所

张永魁 刘大义 朱 宏

2银桥法律服务所

桂连群 赵 先 孙著华 俞之幸 朱建光 王 科 

3旭升法律服务所

谢国清 陈宏艳 陈宝明 王 宇 王宏庆 王 舒 张改改 高 原 

4正兴法律服务所

张金跃 罗树贤 刘家敏 方久惠 于淑芝 王立景 金希义 周大航 彭子林 张忠良 

5盛发法律服务所

欧阳喜先 王庆臣 朱 琳 周海钰 陈立荣

6华强法律服务所

刘守英 胡玉珍 万小东 刘丽梅 徐丽萍 何玉芝 李 丹 李 阳

7重工法律服务所

姚春菊 张维民 王 胜 肖复华 张彩霞 李 东

8源昌法律服务所

黄建丽 黄建禄 李晓棠 邢雪飞 张 芸 孟 丹

 9大众法律服务所

 卢思珍 刘 琳 刘大庆 敖丽佳

10凌空法律服务所

成 敏 张 军 张 鹏 李万利 庄 严 姚 阳

11天合法律服务所

储 丽 林 英 李熙捷 钟印墀

12国脉法律服务所

孙维强 于荣芳 王 岭 袁国庆 许国成 周玉华 

13正浩法律服务所

申淑琴 邢向茹

14新世纪法律服务所

王 伟 李世坤 周 阳 张宪生 王晓莹 赫 红 孙 宁 吕 波 崔可兵 于 洋 

15炎坤法律服务所

李光伟 白俊莲 曹志文 李 白 郑彦娇 

16翟家法律服务所

王丽英 王利梅 杨志军 

17.七路法律服务所

曹爱光 于子乘 康跃起

四、大东区(15个所、56人)

1北大法律服务所

肖继英 董海鳌 赵淑琴

2程光法律服务所

邢德武 马 妲 刘 涛 关丽丽 

3洮昌法律服务所

周 龙 周 云 李学林 吴义朋 岳 岩 刘 琦

4辽沈法律服务所

卫国庆 金克昌 李佰昌 

5文官法律服务所

冯立新 孙 聪 冯 玲

6光明法律服务所

付家成 张守儒 郭晶华 

7万泉法律服务所

钟 岩 

8新东法律服务所

孙嘉澳 张素萍

9东塔法律服务所

刘 斌 刘跃男 白月灵 刘 辉 

10珠林法律服务所

崔松林 姜 伟

11爱心法律服务所

王永红 吴晓辉 袁 野 刘焕尧 肖 萍 郭 立 于九如 马桂芳

12东辉法律服务所

张 波 杨功青 孙晓丹 

13小东法律服务所

张铁石 董启军 魏岩峰 

14.南洋法律服务所

董明伟 付志华 刘 轶 刘海军 齐 伟 李艺芳 陈世祥 蒋中继

15.长安法律服务所

田树林 赵 明 王河山

五、皇姑区(10个所、56人)

1申义法律服务所

王丽丰 颜丹丹 刘 灵 王煜衡 胡小松 张 妍 吴 岱 曲 媛 何永晶 

2舍利塔法律服务所

刘丽萍 李 军 李燕沈 陈会勤 王 滨 杨学军 林晓红 周景梅

3三洞桥法律服务所

崔 东 陈 红 刘 梅 刘景伟 桂 明 赵连伟 

4三台子法律服务所

王 兴 贾书成 马 强 果建交 冯娇娇 郑宝荣

5塔湾法律服务所

王德贵 李新红 石碧硕 赵 越 史 微

 6新乐法律服务所

 郭丽霞 王兰香 毛 颖 张永久

7明廉法律服务所

朱春梅 高志国 王丽萍 王玉东 逄永进 闫 华

8沈阳市方城法律服务所

王 智 祖 彬 杨岩研 曹树森 于晓艺

辽河法律服务所

李光勇 刘常启 解文洪 孙彩梅 窦连印

10北塔法律服务所

周 游 王永志

六、东陵区(7个所、45人)

1圣威法律服务所

韩滨海 王 丹 朱 禹 葛世峰 徐 凤 王文新 马新辉 

2德信法律服务所

邵文斌 肖金宇 马 威 郭俊昌

3东胜法律服务所

赵新革 刘艳志 赵 兵 吴德臣 徐红娟 姜 辉 

4兰天法律服务所

于占彪 黄颖超 罗加俊 荀广喜 闫 杰 武若华 吴岩峰 黄 阳 陶 龙 李纯超 郑 越 

5至公法律服务所

陈 梅 王 新 马忠斌

6中昱法律服务所

王兴立 张连胜 曹伟红 张 军 华 野 齐 霞 崔兴鹏 冷传银

7长城法律服务所

王 洋 马雪松 王 艳 王 颖 赵凤艳 张铁琴 

七、于洪区(7个所、29人)

1北陵法律服务所

屈守峰 单广生 

2沈辽路法律服务所

邓秀梅 李洪玲 宋庚涛 程景云 

3于洪法律服务所

马 林 娄立柱 董恩辉

4洪慈法律服务所

陈 玲 董 萍 李敬丰 石 峰 李 迪 隋晓庆 

5翰林法律服务所

黄桂秋 关素珍 刘 静 

6中兴法律服务所

罗 静 孙建新 孙 阳 姜艳伟 王秀华 王惠斌 

7卓远法律服务所

侯 楠 王宏伟 候树范 李 君 马 欣 

九、苏家屯区(5个所、20人)

1.振兴法律服务所

周 波 胡晓林 刘 杰 冯跃祥 石凤来 周 杰

2湖西法律服务所

张雅静 张 旭 戎道志 伊 新 滕家仁 王艳玲 

3陈相法律服务所

李峰华 胡方凯 徐大志 

4八一法律服务所

肖 鹏 李云海 朱东亮 

5林盛法律服务所

王佩生 孙小慧

十、沈北新区(7个所、16人)

1广昊法律服务所

崔洪军 丁孝顺 赵丙振

2华盛法律服务所

鄂英奎 刘英林 孙艳杰 韩绍武 

3新城子乡法律服务所

李国涛 

4清水法律服务所

温红军 李永刚 

5兴隆台镇法律服务所

王敬涛 吴 萍 

6虎石台镇法律服务所

姜焕文 

7道义镇法律服务所

刘宝业 杨 帆 王 琳

十、新民市(4个所、23人)

1城南法律服务所

董学谦 张宏林 夏松涛 

2忠诚法律服务所

王 艳 冯执政 张英建 王铁印 单忠福 齐广新 杨筱培 包媛媛 nbsp;刘 彦

3东城法律服务所

李 月 张 楠 冯树山

4新柳法律服务所

郑连伟 张 娜 彭 欢 张 宁 周福旭 孙 静 刘爱民 卢 迪

十一、辽中县(8个所、27人)

1于家房法律服务所

田向党 孟凡飞 王百川

2刘二卜法律服务所

苏二博 韩伟明

3老观坨法律服务所

张国斌 

4茨于坨法律服务所

于海峰 肇 岳 

5四方台镇法律服务所

张铁民 

6辽中镇法律服务所

马志中 王险峰 王柏义 刘海彦 卢继尧 彭 勃 杨成明 徐宝君 杨 莉 李 辉 晏 彦 邢立新 刘妮妮 赵文涛 

7杨士岗法律服务所

汪恩柱

8六间房法律服务所

刘明宇 张国宇 韩 威

十二、法库县(6个所、20人)

1大孤家子法律服务所

周海成 刘海青

2依牛堡法律服务所

华柱维 刘 岩 徐 贺

3五台子法律服务所

王德权 李莹莹 董振华 啜殿云 高明军 徐树山 刘立昌 

4三面船法律服务所

关铁山 董大勇 刘汝峰

5丁家房法律服务所

王玉琪 张晓国

6登仕堡子法律服务所

王凤超 李中财 李 旭

十三、康平县(3个所、5人)

1康平镇法律服务所

许 华 

2张强镇法律服务所

梁文波 李丛林

3海洲乡法律服务所

赵立伟 张玉玺